Педиатрическое отделение

Педиатрическое отделение МБУЗ ЦРБ Аксайского района рассчитано на 55 коек(45 коек круглосуточного пребывания и 10 дневного).

Располагается на 3-х этажах .На 1м этаже приемное отделение,на 2-м этаже   1-2 х местные палаты для детей раннего возраста и на 3 ем этаже палаты для детей старше 2-х лет.

Педиатрическое отделение оказывает помощь детям в возрасте от 7 дней и до 15 лет с различной патологией.Прием пациентов осуществляется как планово, по направлению участковых врачей ,так и в экстренном порядке скорой помощью, круглосуточно.

Лечение больных осуществляется в рамках обязательного медицинского страхования ,если представлены необходимые документы-медицинский полис ,свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей.

Ежегодно в отделении оказывается медиципская помощь более 1500 детям.

Обследование и лечение пациентов проводится поФедеральным и региональным стандартам оказания медицинской помощи.Для этого педиатрическое отделение имеет необходимое оснащение и медикаментозное обеспечение.В отделении функционирует хорошо оборудованный физиотерапевтический кабинет.В рамках проекта модернизации здравоохранения получены современные ингаляторы для лечения детей с заболеваниями органов дыхания;фототерапевтические лампы .

В отделении работают врачи и медицинские сестры высокой квалификации.

70% врачей имеют высшую и первую квалификационную категорию.90% медицинских сестер имеют высшую квалификационную категорию.