Изменения в режиме работы « Кабинета забора крови» поликлинического отделения для детей

Уважаемые родители!

С января 2019г произошли изменения в режиме работы « Кабинета забора крови» поликлинического отделения для детей МБУЗ ЦРБ Аксайского района

Забор крови осуществляется

Понедельник – среда- пятница   -   08.00 – 09.30

Вторник- четверг – проводится плановое обследование детей в соответствии с ПРИКАЗ

от 10 августа 2017 г. N 514н « О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ» ( в образовательных учреждениях, ДДУ)

Среда - плановые обследования здоровых детей

Суббота             -   выходной

Воскресенье        -   выходной

Забор капиллярной крови у больных детей проводится по направлению от педиатра и талона, взятого пациентом на текущий день.

Забор капиллярной крови у здоровых детей проводится по направление от педиатра и талона, взятого пациентом предварительно ( в течении 3-х дней) или текущий день.

Талоны находятся в регистратуре поликлинического отделения для детей с 07.30. текущего дня. На талоне стоит дата и время сдачи анализов.

Сроки получения результата могут изменяться. Они зависят от загруженности лаборатории, но в среднем в течении 7 часов. Результаты через 1 рабочий день передаются к направившему врачу.

Неотложные исследования проводятся без талонов в течение всего рабочего дня в клинической лаборатории с направлением от педиатра, со специальной отметкой «Cito» (цито).

Неотложные ( экстренные) исследования делают в течение нескольких минут.