25 августа 2018г. в рамках празднования Дня города Аксая сотрудники МБУЗ ЦРБ Аксайского района приняли участие в велопробеге

В спортивном мероприятии всего участвовало более 100 «велосипедистов»-аксайчан всех возрастов. Дистанция здоровья составила 7 км. Было перекрыто движение автотранспорта нескольких улиц города. Царила атмосфера праздника, спортивного азарта, молодости и здоровья. Инициатива врачей нашла понимание и поддержку в Администрациях Аксайского района и г. Аксая в 2017 г., а велопробег состоялся уже во второй раз, и снова стал очень удачным мероприятием среди масштабных праздничных мероприятий Дня города Аксая в его 448 День рождения. Глава Администрации района Виталий Иванович Борзенко вручил символическую фигурку велосипедиста главному врачу Аксайской районной больницы Игорю Владимировичу Галеву в знак признания и одобрения начинаний врачей по пропаганде здорового образа жизни среди жителей района. Специалистами Центра здоровья больницы на площадке у гимназии № 3, - месте старта данного велопробега, распространялись актуальные тематические листовки, проводились измерения параметров роста, веса, артериального давления, давались рекомендации по здоровьесберегающему поведению.