ЦРБ Аксайского района отметила 45-летний юбилей

1 декабря в РДК «Факел» состоялся торжественный прием, посвященный 45-летию МБУЗ ЦРБ Аксайского района. Со знаменательной датой коллектив больницы пришли поздравить глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко, депутат Государственной Думы РФ Михаил Чернышев, начальник управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Ростовской области Александр Крат, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин. В начале мероприятия гостям показали документальный фильм об истории районной больницы, в котором рассказали, как менялось главное медучреждение района, как улучшались условия оказания медицинской помощи населению. Тепло вспоминали о работе в аксайской ЦРБ ее руководители в разные годы: Виктор Яковлев, Борис Ильин, Дмитрий Бурцев, Лариса Мельник, Евгения Приз.

За 45 лет своей истории ЦРБ Аксайского района прошла большой путь. В 1972 году, когда в Аксае была построена районная больница в том виде, в каком мы ее знаем – для здравоохранения района это был переход на новый уровень. В Аксайской ЦРБ были созданы самые современные условия предоставления медицинской помощи для того времени.

В последующие годы районная больница шла в ногу со временем, развивалась, модернизировалась, врачи и средний медицинский персонал повышали свою квалификацию, осваивали передовые методы работы. Благодаря этому и сегодня, 45 лет спустя, ЦРБ Аксайского района по-прежнему остается самым современным медучреждением, по итогам своей деятельности на протяжении ряда лет входит в число лучших в области.

Конечно, большие возможности в диагностике и лечении пациентов дает новейшее медицинское оборудование, которым оснащена районная больница. Но главное ее достояние – это коллектив, - отметил Виталий Борзенко.

- Профессионализм и самоотверженность врачей, медсестер, фельдшеров, их готовность в любое время дня и ночи прийти на помощь пациенту всегда были отличительными чертами медработников Аксайского района. Спасибо вам за ваш благородный труд, за ваше неравнодушие и преданность профессии! – подчеркнул глава районной администрации.

Лучшие медработники и ветераны ЦРБ были отмечены наградами. А подарком для сотрудников больницы и гостей праздника стал праздничный концерт, в котором помимо коллективов РДК «Факел» приняли участие студенты Ростовского государственного медицинского университета и врачи районной больницы.

Информация подготовлена пресс-службой Администрации Аксайского района (Ю.А. Фролова)